`TRE MIGLIA D'OR CITTA' DI NOVARA`
APPROVAZIONE FIDAL PIEMONTE n. 211/strada/2011
Organizzazione: ATLETICA TRINACRIA -NO042- - NOVARA
RISULTATI
1 MIGLIO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1655PANAGINI Letizia1999RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7:15.79
2579TESSARIN Sabrina1998RFNO042 ATLETICA TRINACRIA8:20.92
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 MIGLIO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
9647CONTRAN Francesco1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:17.07
12532BACCINO Emilio1998RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:25.78
13549TIMOSSI Riccardo1998RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:29.16
18654NAI Cesare1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:06.85
20653SGUAZZINI Marcello1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9:59.99
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 MIGLIO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6546PARODI Federica1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:43.21
8538FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:00.25
10548TEMPORELLI Elena1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:20.68
11537DIANIN Nicole1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:24.17
14645MARCHETTI Martina1997CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA6:49.08
15652WALEED FATHI ABDLMONEIM1997CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6:57.39
16534BROGGI Francesca1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:10.03
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 MIGLIO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2518VERGALLITO Luca1997CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.95
3536CHIODO Alberto1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:18.24
4575TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:36.35
5539FORTINA Simone1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:36.67
7533BERTOGLIO Marco Isaias1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:49.61
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 MIGLIO ALLIEVE
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1 MIGLIO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507FALCONETTI SCADUTO Fran1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.82
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3 MIGLIA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1505ARAFI Khadija1978SFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA16:52.83
2631COVA Elisa1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:33.32
3625ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49.14
4513PICARELLI Chiara1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:08.82
5541MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:37.33
6523LAGO Lorena1984TFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:12.35
7521BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:44.47
8535CAMERA Teodolinda1993JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO20:13.73
9545NAGGI Barbara1993JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO22:50.03
 639ZEN Maddalena (FG)1978SFNO999 NON COMPETITIVO24:18.82
3 MIGLIA MF35-MF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501RABBIA Antonella1969MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:55.24
2528MARIANI Daniela1975MF35MI352 EUROATLETICA 200223:37.79
3556TERRANDO Paola1967MF40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA24:04.06
3 MIGLIA MF45-MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567VELLATA Lucia1966MF45NO010 ATLETICA TRECATE21:06.49
2504VERONELLI Vera1963MF45CO604 SEPRIO RUNNING22:30.13
3633DE FABIANI Franca1966MF45VC014 G.S.A. VALSESIA23:06.98
4581PLATE' Paola1964MF45NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI27:15.89
 638ROBOTTI Elisabetta (FG)1960MF50NO999 NON COMPETITIVO23:55.92
3 MIGLIA MF55-MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634GRASSI Antonietta1953MF55VC014 G.S.A. VALSESIA23:10.84
3 MIGLIA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.14:07.44
2511MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:08.86
3515RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:17.92
4635MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:20.69
5516SECCHIERO Andrea1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:21.07
6615QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA14:23.62
7503SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:28.46
8595BUDRONI Giovanni1981SMPG007 ASAL FOLIGNO14:41.19
9600TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:47.72
10598BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:57.11
11606PAOLETTA Cristian1980TMVA251 G.S. MARATHON MAX15:04.69
12621LANZO Agostino1982SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA15:07.44
13646CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:08.49
14604BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:11.04
15508GARBUJO Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.43
16544MOSSO Riccardo1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:15.22
17509GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:19.33
18524MOSCATO Andrea1988TMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15:19.54
19599MAGLIANO Francesco1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:24.87
20543MORANI Davide1986SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:25.26
21542MIGLIO Federico1991PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:26.69
22596BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:33.23
23526CURCIO Antonio1980TMMI352 EUROATLETICA 200215:33.40
24602SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15:34.28
25540LICCARDO Luca1992JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:35.93
26527FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 200215:41.73
27620LADETTO Emanuele1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA17:13.26
28557ANTONINI Diego1978TMNO010 ATLETICA TRECATE18:11.75
29603GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:19.11
30618BARBERIS Enrico1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:59.07
31547SMECCA Sergio1993JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO20:20.25
 643GENTINI Alessandro (FG)1988SMNO999 NON COMPETITIVO17:30.44
3 MIGLIA MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562BRUSTIA Alessandro1976MM35NO010 ATLETICA TRECATE14:41.77
2607MARCATINI ZAMPERETTI Fa1972MM35VA661 SETTE LAGHI RUNNERS16:59.01
3622MASETTO Giorgio1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA18:40.11
4569BERNARDI Andrea1973MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19:09.70
5565ROSSINI Emiliano1972MM35NO010 ATLETICA TRECATE20.24.35
6641NOCELLA Domenico1973MM35NO058 NOVARA CHE CORRE20:49.77
 637MARABESE Alessandro (FG)1973MM35NO999 NON COMPETITIVO20:28.48
 588CURCIO Donato (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO23.45.56
 587ALBANESE Domenico (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO23:51.79
 591QUAGLIO Gabriele (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO24:49.62
3 MIGLIA MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1608PANARIELLO Mario1968MM40VA661 SETTE LAGHI RUNNERS17:44.79
2619CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA17:51.85
3628BANDI Diego1971MM40NO010 ATLETICA TRECATE18:21.52
4566SAPORITI Mario1970MM40NO010 ATLETICA TRECATE19:05.13
5617AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:20.92
6558BAROLI Andrea1971MM40NO010 ATLETICA TRECATE19:38.65
7559BERTOLO Stefano1967MM40NO010 ATLETICA TRECATE21:31.81
8555SASSONE Gian Luca1971MM40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA23:14.43
9561BRAGA John1968MM40NO010 ATLETICA TRECATE23:19.56
 626LETRURIA Marco (FG)1968MM40NO999 NON COMPETITIVO18:15.81
 640VADA Stefano (FG)1969MM40NO999 NON COMPETITIVO21:45.13
 594SILVESTRO Vincenzo (FG)1967MM40NO999 NON COMPETITIVO23:39.24
 592RIGOLIO Stefano (FG)1967MM40NO999 NON COMPETITIVO24:14.83
3 MIGLIA MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1601MAGLIANO Giuseppe1962MM45SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO15:37.08
2609PANARIELLO Antonio1966MM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS17:38:29
3520SIMONELLI Alessandro1964MM45MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17:43.70
4560BOGLIANO Primo1966MM45NO010 ATLETICA TRECATE18:01.07
5572GAMBINO Marzio1964MM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18:41.40
6623ZANOVELLO Graziano1962MM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:54.72
7610PANARIELLO Domenico1962MM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:09.95
8552MAGENTA Alberto1963MM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA22:31.27
9612SASSONE Claudio1962MM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7823:06.06
 642GARBUGLIO Luciano (FG)1964MM45NO999 NON COMPETITIVO20:38.40
 630MIGLIAVACCA Paolo (FG)1965MM45NO999 NON COMPETITIVO22:21.35
 593SALAMANCA Francesco (FG)1965MM45NO999 NON COMPETITIVO23:53.24
 658BIERBRAUER Klaus (FG)1966MM45NO999 NON COMPETITIVO25:15.91
3 MIGLIA MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1605GRAMMATICO Antonino1958MM50VA117 ATL. MALNATE15:12.35
2525BARLETTA Francesco1961MM50MI310 PADANIA SPORT15:30.25
3657MALVESTITI Fabio1959MM50VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:36.41
4568BARBATO Paolo1960MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17:47.87
5570CANAZZA Gianni1957MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18:23,13
6563CALCATERRA Gianfranco1958MM50NO010 ATLETICA TRECATE18:27.23
7611CALGARO Massimo1960MM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7818:34.52
8574MIRGILLO Giuseppe1958MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19:10.53
9597BOSCANI Giampietro1958MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:27.85
10551FORTUNATO Vincenzo1957MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA19:33.75
11586PREDA Giancarlo1961MM50NO058 NOVARA CHE CORRE20:43.86
12632COLOMBO Paolo1961MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA21:52.61
13651RIZZOTTI Maurizio1959MM50NO010 ATLETICA TRECATE22:51.85
14564GALLO Angelo1959MM50NO010 ATLETICA TRECATE23:31.27
15614RENETTI Roberto1960MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO23:41.94
 636SCARAMUCCI Paolo (FG)1960MM50NO999 NON COMPETITIVO19:41.02
3 MIGLIA MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656HADDOUMI Said1956MM55VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17:53.56
2530ADINOLFI Vincenzo1955MM55NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:28.14
3644PORTOLESI Antonio1952MM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA20:42.67
3 MIGLIA MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550DEL MASTRO Carlo1947MM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA23:46.52
3 MIGLIA OVER MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:15.32
2650ASCONE Giuseppe1946MM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:39.17
3554POIRE' Antonio1944MM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21.11.12
4648IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 200222:46.24
5627TEMPORIN Silvano1937MM70MI552 G.S. MONTESTELLA22:50.36
6649DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA23:48.27
7553MINOPOLI Ernesto1933MM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28:58.94
 629PROVERBIO Vittorio (FG)1936MM75NO999 NON COMPETITIVO26:38.16
1 MIGLIO GIOVANILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507FALCONETTI SCADUTO Fran1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.82
2518VERGALLITO Luca1997CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.95
3536CHIODO Alberto1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:18.24
4575TURCHETTA Fabio1997CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:36.35
5539FORTINA Simone1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:36.67
6546PARODI Federica1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:43.21
7533BERTOGLIO Marco Isaias1996CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:49.61
8538FILIBERTI Sara1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:00.25
9647CONTRAN Francesco1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:17.07
10548TEMPORELLI Elena1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:20.68
11537DIANIN Nicole1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:24.17
12532BACCINO Emilio1998RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:25.78
13549TIMOSSI Riccardo1998RMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO6:29.16
14645MARCHETTI Martina1997CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA6:49.08
15652WALEED FATHI ABDLMONEIM1997CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6:57.39
16534BROGGI Francesca1996CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7:10.03
17655PANAGINI Letizia1999RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7:15.79
18654NAI Cesare1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8:06.85
19579TESSARIN Sabrina1998RFNO042 ATLETICA TRINACRIA8:20.92
20653SGUAZZINI Marcello1999RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9:59.99
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3 MIGLIA CITTA' DI NOVARA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Dicembre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.14:07.44
2511MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:08.86
3515RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:17.92
4635MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:20.69
5516SECCHIERO Andrea1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:21.07
6615QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA14:23.62
7503SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:28.46
8595BUDRONI Giovanni1981SMPG007 ASAL FOLIGNO14:41.19
9562BRUSTIA Alessandro1976MM35NO010 ATLETICA TRECATE14:41.77
10600TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:47.72
11598BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:57.11
12606PAOLETTA Cristian1980TMVA251 G.S. MARATHON MAX15:04.69
13621LANZO Agostino1982SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA15:07.44
14646CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:08.49
15604BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:11.04
16508GARBUJO Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:11.43
17605GRAMMATICO Antonino1958MM50VA117 ATL. MALNATE15:12.35
18544MOSSO Riccardo1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:15.22
19509GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:19.33
20524MOSCATO Andrea1988TMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15:19.54
21599MAGLIANO Francesco1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:24.87
22543MORANI Davide1986SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:25.26
23542MIGLIO Federico1991PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:26.69
24525BARLETTA Francesco1961MM50MI310 PADANIA SPORT15:30.25
25596BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:33.23
26526CURCIO Antonio1980TMMI352 EUROATLETICA 200215:33.40
27602SIMEONE Jacopo1986SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15:34.28
28540LICCARDO Luca1992JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:35.93
29601MAGLIANO Giuseppe1962MM45SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO15:37.08
30527FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 200215:41.73
31505ARAFI Khadija1978SFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA16:52.83
32607MARCATINI ZAMPERETTI Fa1972MM35VA661 SETTE LAGHI RUNNERS16:59.01
33620LADETTO Emanuele1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA17:13.26
34631COVA Elisa1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:33.32
35657MALVESTITI Fabio1959MM50VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:36.41
36609PANARIELLO Antonio1966MM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS17:38:29
37520SIMONELLI Alessandro1964MM45MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17:43.70
38608PANARIELLO Mario1968MM40VA661 SETTE LAGHI RUNNERS17:44.79
39568BARBATO Paolo1960MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17:47.87
40625ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49.14
41619CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA17:51.85
42656HADDOUMI Said1956MM55VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17:53.56
43560BOGLIANO Primo1966MM45NO010 ATLETICA TRECATE18:01.07
44513PICARELLI Chiara1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:08.82
45557ANTONINI Diego1978TMNO010 ATLETICA TRECATE18:11.75
46628BANDI Diego1971MM40NO010 ATLETICA TRECATE18:21.52
47570CANAZZA Gianni1957MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18:23,13
48563CALCATERRA Gianfranco1958MM50NO010 ATLETICA TRECATE18:27.23
49530ADINOLFI Vincenzo1955MM55NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:28.14
50611CALGARO Massimo1960MM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7818:34.52
52622MASETTO Giorgio1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA18:40.11
53572GAMBINO Marzio1964MM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18:41.40
54501RABBIA Antonella1969MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI18:55.24
55566SAPORITI Mario1970MM40NO010 ATLETICA TRECATE19:05.13
56569BERNARDI Andrea1973MM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19:09.70
57574MIRGILLO Giuseppe1958MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19:10.53
58523LAGO Lorena1984TFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:12.35
59522BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:15.32
60603GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:19.11
61617AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:20.92
62597BOSCANI Giampietro1958MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:27.85
63551FORTUNATO Vincenzo1957MM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA19:33.75
64558BAROLI Andrea1971MM40NO010 ATLETICA TRECATE19:38.65
65650ASCONE Giuseppe1946MM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:39.17
66521BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:44.47
67623ZANOVELLO Graziano1962MM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:54.72
68618BARBERIS Enrico1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA19:59.07
69565ROSSINI Emiliano1972MM35NO010 ATLETICA TRECATE20.24.35
70610PANARIELLO Domenico1962MM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:09.95
71535CAMERA Teodolinda1993JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO20:13.73
72547SMECCA Sergio1993JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO20:20.25
73644PORTOLESI Antonio1952MM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA20:42.67
74586PREDA Giancarlo1961MM50NO058 NOVARA CHE CORRE20:43.86
75641NOCELLA Domenico1973MM35NO058 NOVARA CHE CORRE20:49.77
76554POIRE' Antonio1944MM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21.11.12
77567VELLATA Lucia1966MF45NO010 ATLETICA TRECATE21:06.49
78559BERTOLO Stefano1967MM40NO010 ATLETICA TRECATE21:31.81
79632COLOMBO Paolo1961MM50NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA21:52.61
80504VERONELLI Vera1963MF45CO604 SEPRIO RUNNING22:30.13
81552MAGENTA Alberto1963MM45NO002 AMATORI MASTERS NOVARA22:31.27
82648IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 200222:46.24
83545NAGGI Barbara1993JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO22:50.03
84627TEMPORIN Silvano1937MM70MI552 G.S. MONTESTELLA22:50.36
85651RIZZOTTI Maurizio1959MM50NO010 ATLETICA TRECATE22:51.85
86612SASSONE Claudio1962MM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7823:06.06
87633DE FABIANI Franca1966MF45VC014 G.S.A. VALSESIA23:06.98
88634GRASSI Antonietta1953MF55VC014 G.S.A. VALSESIA23:10.84
89555SASSONE Gian Luca1971MM40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA23:14.43
90561BRAGA John1968MM40NO010 ATLETICA TRECATE23:19.56
91564GALLO Angelo1959MM50NO010 ATLETICA TRECATE23:31.27
92528MARIANI Daniela1975MF35MI352 EUROATLETICA 200223:37.79
93614RENETTI Roberto1960MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO23:41.94
94550DEL MASTRO Carlo1947MM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA23:46.52
95649DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA23:48.27
96556TERRANDO Paola1967MF40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA24:04.06
97581PLATE' Paola1964MF45NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI27:15.89
98553MINOPOLI Ernesto1933MM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28:58.94
 643GENTINI Alessandro (FG)1988SMNO999 NON COMPETITIVO17:30.44
 626LETRURIA Marco (FG)1968MM40NO999 NON COMPETITIVO18:15.81
 636SCARAMUCCI Paolo (FG)1960MM50NO999 NON COMPETITIVO19:41.02
 637MARABESE Alessandro (FG)1973MM35NO999 NON COMPETITIVO20:28.48
 642GARBUGLIO Luciano (FG)1964MM45NO999 NON COMPETITIVO20:38.40
 640VADA Stefano (FG)1969MM40NO999 NON COMPETITIVO21:45.13
 630MIGLIAVACCA Paolo (FG)1965MM45NO999 NON COMPETITIVO22:21.35
 588CURCIO Donato (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO23.45.56
 594SILVESTRO Vincenzo (FG)1967MM40NO999 NON COMPETITIVO23:39.24
 587ALBANESE Domenico (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO23:51.79
 593SALAMANCA Francesco (FG)1965MM45NO999 NON COMPETITIVO23:53.24
 638ROBOTTI Elisabetta (FG)1960MF50NO999 NON COMPETITIVO23:55.92
 592RIGOLIO Stefano (FG)1967MM40NO999 NON COMPETITIVO24:14.83
 639ZEN Maddalena (FG)1978SFNO999 NON COMPETITIVO24:18.82
 591QUAGLIO Gabriele (FG)1975MM35NO999 NON COMPETITIVO24:49.62
 658BIERBRAUER Klaus (FG)1966MM45NO999 NON COMPETITIVO25:15.91
 629PROVERBIO Vittorio (FG)1936MM75NO999 NON COMPETITIVO26:38.16
51541MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:37.33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb